Для Нововятского района закупают новогодние гирлянды

Территориальное управление по Нововятскому району объявило аукцион на покупку новых гирлянд для новогоднего украшения улиц.

Согласно данным с сайта госзакупок, в администрации планируют купить 84 электрогирлянды: 41 штуку типа «Бахрома» с белыми светодиодами, столько же гирлянд типа «Бахрома» с синими светодиодами и два светодиодных занавеса. Общая протяженность новогодних украшений составляет порядка 400 погонных метров, а начальная цена контракта – 210 тыс. рублей.

Как пояснил «Моему Нововятску» замначальника теруправления Сергей Грухин, гирлянды закупаются в дополнение к уже существующим украшениям. Основная часть обновок, скорее всего, пойдет на 41-й микрорайон, который в настоящее время не так освещен, как центр Нововятска.  Какая-то часть украшений может достаться и Радужному. «Мы еще не обсуждали конкретные улицы и места, — прокомментировал Сергей Анатольевич. – Пока намерены украсить улицу Ленина от площади Победы до парка. Сложность в том, что на этом участке нет парных уличных столбов, на которые можно было бы повесить гирлянду поперек улицы. Значит, придется вешать вдоль улицы, либо искать какой-то другой вариант. Принимаем также предложения от граждан, какие места они хотели бы украсить».

Добавим, что планомерной закупкой новогодних гирлянд территориальное управление начало заниматься не так давно – всего три года назад. До этого, по словам Грухина, «занимались самодеятельностью» — вешали патроны, красили лампочки.  В прошлом году было закуплено 500 погонных метров украшений, поставщиком выступила компания «Кристалл-Электро». На каждую гирлянду имеется гарантийный срок – 1 год.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Для Нововятского района закупают новогодние гирлянды

  1. Обмотаемся гирляндами и айда в фонтане купаться. Вот вам и светомузыкальный фонтан получится.

  2. А мне нравится, что Нововятск у нас самый красивый зимой бывает. Едешь вечером по Советской и глаз радуется. Еще бы второстепенные улицы украсили, ту же МОПРа или Опарина например.

Комментарии закрыты.