До конца лета в Нововятском районе откроются две новые детские площадки

 Всего в рамках конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров – город трудовой славы» в Нововятском районе было построены три новых детских площадки. Одна из них – на ул. Мира, 3 в Радужном – была открыта 8 августа в рамках празднования Дня строителя. Оставшиеся две будут открыты до конца лета.

Так, 22 августа в 11.00 состоится торжественное открытие детской площадки «Мир радости» на дворовой территории дома № 40 по улице Пушкина. В результате реализации проекта во дворе были установлены новые качели и карусели, а в спортивной зоне —  новые турники и тренажеры. Как отмечают в территориальном управлении по Нововятскому району, благодаря этому у детей и взрослых появится реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг.

29 августа в 11.00 откроется и детская площадка во дворе домов №61 и №61а по ул. Кирова. Здесь был установлен большой детский игровой комплекс, аналога которому на территории района пока еще нет.

После торжественной церемонии открытия площадок детей и взрослых ждет игровая развлекательная программа, подготовленная при поддержке депутата Кировской городской Думы Надежды Шабалиной, территориального управления и ДК «Россия».     Ведущие праздника —  божья коровка Буся и сверчок Кузя —  приготовили весёлые конкурсы, коллективные танцы и интерактивные игры. Также детей ждет шоу мыльных пузырей, от которого в восторг приходят даже взрослые.  Присутствие на празднике ростовых кукол позволит ребятам сделать замечательные фото на память.

Главным сюрпризом для детей и их родителей станет научное шоу от «Корпорации чудес», где организаторы проведут увлекательные научные опыты и покажут самые лучшие фокусы. На протяжении всего праздника детей ждут сладкие призы и подарки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: