Геннадий  Плехов: «Строить бассейн в Нововятском районе пока никто не собирается»

Уже несколько дней в соцсетях активно обсуждают возможное строительство бассейна в Нововятском районе.  Поводом для разговоров  стала  информация, размещенная в группе «Радужный VK». Паблик со ссылкой на свои источники сообщил, что решение о строительстве бассейна в Нововятском районе уже принято на уровне областных и городских властей. «Инвестором строительства якобы выступит «Газпром». В настоящее время идёт выбор конкретного места для размещения бассейна в Нововятском районе», — говорится в сообщении.

Однако в территориальном управлении по Нововятскому району эту информацию не подтвердили. «О том, что якобы найден инвестор, в первый раз слышу, — прокомментировал «Моему Нововятску» начальник теруправления Геннадий Плехов. — Вопрос  находится на этапе предварительной разработки, нам поручено подобрать место для бассейна на тот случай, если решение о его строительстве все-таки будет принято. Однако пока такого решения никто не принимал».

К какому именно месту склоняются в администрации, Геннадий Иванович не уточнил, отметив, что говорить об этом еще рано.

Напомним, вопрос о необходимости построить в Нововятском районе бассейн ранее неоднократно поднимали муниципальные депутаты Надежда Шабалина и Алексей Анисимов. В последний раз это произошло в конце июля на заседании Кировской городской думы. Тогда глава города Владимир Быков ответил, что у администрации нет планов по строительству бассейна в Нововятске, однако все же пообещал поискать для этого проекта инвестора.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: