На улице Пушкина появился свой «Мир радости» (ФОТО)

22 августа на заднем дворе дома № 40 по улице Пушкина состоялось открытие детской площадки «Мир радости», построенной в рамках грантового конкурса социальных инициатив местного сообщества «Киров – город трудовой славы». 

Праздник состоялся благодаря инициативной группе ТОС «Пушкина, 40» и сотрудникам  дома культуры «Россия».

Как сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району, на торжественном открытии площадки собрались жители со всего микрорайона. Ведущие праздника божья коровка Буся и сверчок Кузя занимали детей и взрослых  веселыми танцевальными конкурсами, играми, спортивными соревнованиями, сладкими призами и подарками. Вместе с ними играл большой плюшевый Мишка.

Сюрпризом для детей и их родителей стало научное шоу «Корпорация чудес», во время которого было продемонстрировано множество завораживающих химических и физических экспериментов. Вместе с профессором дети готовили и пробовали газированную воду, а также изготовляли волшебные чернила, которые не пачкаются и исчезают с рук.

Для детей работали батуты, аппарат с попкорном, художник по аквагриму. Солнечная погода, весёлые ведущие, разнообразие развлечений сделали праздник незабываемым.

Напомним, еще одна новая детская площадка под названием «Мой дом – моя крепость» откроется в 11.00 29 августа по адресу Кирова, 61.  Здесь был установлен большой детский игровой комплекс, аналога которому на территории района пока еще нет.

открытие площадки 9 открытие площадки 10

открытие площадки 1 открытие площадки 2

открытие площадки 8 открытие площадки 5

открытие площадки 7 открытие площадки 6

открытие площадки 3 открытие площадки 11

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: