Первые 240 квартир в Черёмушках собираются построить уже к октябрю 2016 года

Масштабное жилищное строительство развернется в ближайшее время на границе Нововятского района города Кирова и Кирово-Чепецкого района. Речь идет о новом микрорайоне жилья эконом-класса Черёмушки, который расположится ниже объездной дороги по нечетной стороны улицы Советской.

Напомним, микрорайон будет поделен на две части – Верхние и Нижние Черёмушки. Верхние, строительство которых уже ведется, расположатся возле объездной дороги, Нижние займут поле за Березино.  Формально эти земли относятся уже к Кирово-Чепецкому району. Застройщиком этой территории выступает ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация».

Карта составлена на основе системы 2gis.ru

Карта составлена на основе системы 2gis.ru

Как сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры,  «КРИК» уже провела конкурс по отбору подрядчика по проектированию и строительству первых трех жилых домов в Черёмушках  в рамках программы «Жильё для российской семьи». До октября 2016 года здесь планируется построить 120 однокомнатных и 120 двухкомнатных квартир общей площадью более 10 тыс. квадратных метров.


В современном мире зеркало имеются в каждом доме и является неотъемлемой частью любого помещения. При правильном выборе, оно отлично дополнит интерьер, визуально расширит помещение и решит многие другие недостатки квартиры. Сделать зеркала на заказ в Москве недорого — хороший вариант. Маленькие габариты комнаты и её недостаточная глубина корректируется с помощью правильного расположения зеркальных поверхностей. Благодаря им мы имеем возможность прекрасно выглядеть, любуясь собой перед выходом на улицу.


Продажа квартир в этих домах по договорам долевого строительства начнётся в октябре 2015 года. По словам специалистов ОАО «КРИК», цена за квадратный метр в строящихся трёх домах будет минимальной и не превысит 35 тыс. руб. за квадратный метр. Отделка во всех квартирах будет чистовой.

Верхние Черемушки_проект

Верхние Черемушки. Фото: skyscrapercity.com

Верхние Черемушки схема

Схема

Всего же в Черёмушках будет построено более 175 тыс. квадратных метров жилья, в том числе 105 тысяч  – по программе «Жильё для российской семьи». В основном, это будут дома от 4 до 5 этажей. Корпорация обещает построить в микрорайоне не только несколько магазинов и торговый центр, но также физкультурно-оздоровительный комплекс, общеобразовательную школу на 550 мест и детский сад.  Интересно, что помимо автостоянок на придомовых территориях запланированы дополнительные парковки на окраинах микрорайона.

Нижние Черемушки

Нижние Черемушки. Фото: skyscrapercity.com

Нижние Черемушки. Проект. Фото: skyscrapercity.com

Схема

Стоит пояснить, что те 2,5 дома, которые сегодня уже возведены на поле через дорогу от 41-го микрорайона, строились в рамках другого микрорайона под названием «Изумрудный». Однако застройщик отказался от планов развивать этот проект, и теперь эти дома также войдут в состав Верхних Черёмушек. Правда, уже не по программе «Жильё для российской семьи».

Черемушки Черемушки IMG_0458

Черемушки  ЧеремушкиIMG_0423

Добавим, что еще одно поле (выше южного обхода Кирова, за кафе «Жара»),  которое сегодня уже огорожено металлическим забором, тоже будет отдано под жилищную застройку. Решением Федяковской сельской думы этот участок в ноябре 2014 года был переведен из зоны малоэтажной жилой застройки в зону среднеэтажной застройки. Это значит, что на этом поле разрешено строить только дома высотой в 4-5 этажей. Проект застройки еще не был опубликован.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

5 комментариев к записи “Первые 240 квартир в Черёмушках собираются построить уже к октябрю 2016 года

  1. Представляю, как подешевеет на 41 вторичка. Рынок и так стоит, а тут такой объем жилья введут сразу, да еще по таким эконом-ценам. В общем кто не успел продать жилье сейчас, его или больше не продаст или продаст, но уже по смешным ценам.

  2. Меня больше волнует, во-первых, пробки, а они по любому будут как ни крути. А во-вторых, слабо верится, что в этих Черемушках построят школу и садик. Я не знаю ни одного застройщика в Кирове, который бы построил садик или школу за свой счет, все делается только за муниципальные деньги, а у города сейчас денег нет. В Елки-парке том же садик в плане есть, но строить его будут, только если город денег даст. Вот и представьте, куда пойдут все эти дети, чьи родители купят квартиру в этих Черемушках? Правильно, в наши же садики и школы. Не в Шутовщину же! Там школу давно закрыли, а садик малюсенький.

  3. Для школьников и жителей микрорайона потребуется светофор на перекрестке(поворот с Ул.Советской на обьездную трассу у школы №65.Но это нужно будет ждать немало лет , -пока не начнут сбивать детей по пути в школу(В России это -печальная статистика).К этому еще можно добавить ввод нового светофора у Администрации Нововятска. Получилось — на 150 метрах ул. Советской( у дк. Россия) два регулируемых перекрестка и нерегулируемый пешеходный переход . Персональный светофор для господ из Администрации Нововятска для более быстрого поворота ЧИНОВНОГО служебного транспорта -это в России быстро делается . ( меж тем 2 года назад был запланирован и обещан светофор на перекрестке Советская -Коммунистическая !)

    1. А зачем светофор на Советской-Коммунистической? Там не так уж и проблемно выехать, особенно если пешеходы помогут. Сейчас в районе Парковой и объездной намного хреновее обстановка

  4. Че-то эти домики не вызывают доверия. Очередные картонные коробки да еще в голом поле. А если вспомнить сколько лет они уже бедолаги строятся, то жить в таких халупах совсем не хочется.

Комментарии закрыты.