К октябрю возле суда построят переход через железную дорогу

В территориальном управлении по Нововятскому району рассказали о ходе работ по строительству долгожданного пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе дома №5 по ул. Тухачевского.  Они начались в июле текущего года.

Согласно техническому проекту, пешеходный переход будет оснащен оповестительной звуковой и световой пешеходной сигнализацией, удобными и освещенными подходами с зонами накопления, оповестительными знаками для железнодорожного транспорта.

Ориентировочный срок окончания работ по строительству перехода  — 1 октября 2015 года.

переход у суда 3 переход у суда 2 поезд

Напомним, «народная тропа», связывающая Крутиху и центральную часть Нововятска, расположенные по разные стороны от железной дороги, существует уже много лет.  И все это время переход представляет опасность для людей, поскольку находится на кривом участке пути и не оборудован сигнализацией. Последние несколько лет районные власти добивались от железнодорожников разрешения на оборудование перехода, однако «РЖД» были непреклонны. Однако в начале этого года стало известно, что железнодорожники все-таки решили пойти навстречу жителям района и выделили 11 млн. рублей на оборудование пешеходного перехода. Начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов тогда заявил, что если железная дорога оборудует переход, то администрация найдет возможность обустроить подходы к нему.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: