В магазине на улице Октябрьской незаконно торговали пивом

Нововятские полицейские пресекли очередное нарушение в сфере оборота алкоголя. В продуктовом магазине по адресу ул. Октябрьская, 21 торговали пивом в запрещенное областным законодательством время – вечером в воскресенье.

По словам участкового уполномоченного отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову Олега Замятина, аналогичные нарушения в этой торговой точке выявляются уже не в первый раз, однако ни предупреждения, ни штрафы, оформленные на продавцов и владельца магазина, не возымели действия. Вот и на этот раз внятных объяснений от сотрудницы магазина по поводу очередного инцидента с продажей пива не последовало.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, пенный напиток был изъят. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.2.КоАП «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Ей грозит штраф от 1,5 до 4 тыс. рублей. Также решается вопрос о привлечении к ответственности владельца торговой точки за нарушение  правил розничной продажи алкогольной продукции. В этом случае наказание для предпринимателя может составить от 50 до 100 тыс. рублей.

Добавим, что за продажу пива в запрещенное законом время ранее была привлечена к ответственности  продавец магазина «Аквамарин» на Парковой, 30.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “В магазине на улице Октябрьской незаконно торговали пивом

  1. Что толку бесконечно штрафовать???? Раз нарушили, два, три, и избушку на клюшку закрывать надо. А так они этот штраф в две тыщи за один вечер таким пивком из-под прилавка а то и еще чем похлеще отобьют.

  2. Таких адресов по Нововятску дофига. Огонек на Кирова, Чарка на конечной остановке, Лига возле 61 школы. Либо в неположенное время, либо всякое фуфло спиртосодержащее продают. Че закрыть не могут, не понимаю. В доле наши участковые, видать. Других причин не вижу.

  3. Да все все знают прекрасно и менты и народ, что где почем и в какое время. Просто всем так удобнее. Синеве опохмеляться, полиции — палки ставить и купоны стричь. Ну и законы у нас не для того пишутся, чтобы исполняться, а для того чтобы все были довольны.

Комментарии закрыты.