В Нововятске пенсионерка не пускала в дом пожарных, приехавших на вызов

Сразу два пожара произошло в Нововятском районе 4 августа. Первый начался около 13 часов в одной из квартир на ул. Кирова, 30а.

По данным ОНД города Кирова, возгорание произошло из-за утечки бытового газа. Хозяев квартиры в этом время дома не было, пожарных вызвали соседи. Поэтому для тушения пожара спасателям пришлось взломать входную дверь.

«В результате пожара обгорел кухонный гарнитур, закоптились стены, потолок и имущество на всей кухне, — сообщил «Моему Нововятску» инспектор ОНД Иван Павлов. — На место ЧП была вызвана газовая служба, которая перекрыла газ и поставила заглушку».

Второй пожар произошел около 16 часов в квартире 78-летней пенсионерки в доме №9а по ул. Советской. Женщина поставила варить мясо,  но забыла об этом и ушла по делам. Когда вода в кастрюле выкипела и пища начала пригорать, соседи, почувствовав запах гари, вызвали спасательную службу.

Как сообщили в ОНД, к тому моменту, когда пожарный расчет прибыл на место, пенсионерка уже вернулась домой и даже поначалу не хотела пускать спасателей в квартиру.  Впрочем, серьезных последствий удалось избежать. В результате ЧП в кухне закоптились стены и потолок, газовое оборудование не пострадало.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: