В Нововятском районе открывается бесплатная группа скандинавской ходьбы

В Нововятском районе в рамках проекта «Здоровый  город – здоровая нация»  для жителей микрорайона  ЛПК проводится набор в группу на бесплатные занятия по освоению техники скандинавской ходьбы.

Занятия будут проходить 1 раз в неделю в парке ЛПК. Ограничений  по возрасту нет. Инструктором по скандинавской ходьбе и руководителем проекта является  врач по образованию Ирина Владимировна Макушева. На первом занятии Ирина Владимировна расскажет о здоровом образе жизни, о том, как правильно и с пользой заниматься скандинавской ходьбой.

Все желающие заниматься скандинавской ходьбой могут записаться  в группу по тел.  31-60-91, 8-912-330-44-97.

Добавим, скандинавская ходьба – это вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х она стала популярна во всём мире. Скандинавская ходьба поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела, улучшает работу сердца и легких, помогает исправить осанку, помогает в решении проблем опорно-двигательного аппарата, тренирует сердечно-сосудистую систему и выносливость.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: