В Нововятском районе снесут незаконно построенные гаражи (АДРЕСА)

Администрация города Кирова собирается снести гаражи, незаконно построенные на территории Нововятского района. Как стало известно «Моему Нововятску», в списке объектов, которые в ближайший месяц пойдут под снос, значатся 13 бесхозных гаражей: 5 штук – в районе дома №9 по ул. Молодой Гвардии, 3 – возле дома №11 на той же улице, 3 – в слободе Корчемкино около дома №6 и 2 – в микрорайоне Радужный возле дома №25 по проспекту Строителей.

«Список пока предварительный, возможно, он будет корректироваться, — пояснил замначальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин. —  Мы сносим эти объекты как бесхозные – это значит, что по ним инспекторами велась работа по поиску собственника, однако хозяева гаражей так и не были найдены. Все эти объекты были возведены «самостроем», находятся в запущенном состоянии и портят облик района».

В настоящее время завершается аукцион по поиску компании, которая займется демонтажом гаражей. Начальная цена контракта составляет 148 тыс. рублей. За эту сумму подрядчик должен будет разобрать гаражи, вывезти строительный мусор, а также благоустроить территорию после демонтажа объектов, подсыпав освободившиеся участки землей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: