В Радужный проведут газопровод

Еще одной трубой в микрорайоне Радужный станет больше. Природный газ будет проведен для нужд асфальтобетонного завода Нововятского ДУ №6 КОГП «Вятавтодор» (Радужный, ул. Производственная, 11).

Как сообщили в правительстве области,  проектная документация по объекту успешно прошла государственную экологическую экспертизу.  «Планируемый к строительству газопровод частично проходит по лесным землям, которые относятся к особо охраняемой природной территории регионального значения — зеленой зоне Кирова и Кирово-Чепецка, — поясняли  в департаменте экологии и природопользования. — В связи с этим по федеральному закону «Об экологической экспертизе» проектная документация должна была пройти государственную экологическую экспертизу».

Экспертная комиссия, рассматривавшая проектную документацию, пришла к выводу, что заложенные в ней параметры, условия, виды работ полностью соответствуют требованиям федерального и регионального законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Кроме того, в документации предусмотрены специальные мероприятия для исключения неблагоприятного воздействия объектов на окружающую среду. В частности, запрещено складирование и размещение отходов в пределах особо охраняемой природной территории, не допускается установка на этой территории временных помещений, кранов. Кроме того, грунт, извлекаемый при прокладке газопровода должен использоваться для рекультивации земель.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: