Жители Нововятского района, уставшие от бродячих собак, обратились в прокуратуру

Уже не первую неделю нововятичи жалуются на бродячих собак, которые целыми «свадьбами» терроризируют район. В отделе благоустройства территориального управления по Нововятскому району заявки на отлов хоть и принимают, но предупреждают, что исполнить их не могут – у города кончились деньги. Последней каплей в чаше терпения стал свежий случай, о котором в соцсетях рассказал один из нововятичей: 12 августа возле магазина «Надежда» на Опарина, 7 на него напали три собаки. «Отмахался сумкой, но было страшно», — поделился он в группе Нововятск.рф.

В ответ на это администрация паблика предложила массово обратиться в прокуратуру через интернет-приемную с тем, чтобы она обязала городскую администрацию найти средства на отлов бродячих животных. Несколько читателей уже откликнулись на это предложение.

Читатели портала «Мой Нововятск» также неоднократно жаловались на собачьи своры на улице Опарина, где, кстати, рядышком располагаются сразу три детских сада. По свидетельствам очевидцев, собаки дерутся, лают, не дают спать, пугают детей и взрослых. «Во дворе дома №12 по улице Опарина целая свора собак днем и ночью и утром рано поднимает такой лай!, — написала Людмила. —  Мешают престарелым людям отдыхать, и дети маленькие гуляют во дворе. Срочно примите меры!»

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

6 комментариев к записи “Жители Нововятского района, уставшие от бродячих собак, обратились в прокуратуру

  1. Волонтеры Кирова заберите от нас собак! Вы их сюда напристраивали, мы хотим спокойно жить!

    1. Причем здесь волонтеры? Одни собак на улиц выбрасывают за ненадобностью, другие деньги не рассчитали, чтобы этих собак вовремя отловить, а виноваты любители животных, которые все лишь добиваются, чтобы с животными обращались гуманно, чтобы они не умирали мучительной смертью.

  2. Согласны даром отлавливать собак, скажите куда их привезти?

  3. Сами волонтеры обращаются не гуманно. Они только деньги пытаются получить за отлов и содержание. Гуманно по отношению к уличным собакам это оставить их жить на улице на свободе. Убить большую часть , а меньшую содержать в тюрьме по 20-30 собак в камере-загоне это не гуманно , а жестоко по отношению к собакам. Заявлениями о гуманности прикрывают желание получить деньги.

    1. Мне кажется, вы путаете отловщиков и волонтеров. Первые выигрывают аукционы на отлов собак, вторые к этому процессу не имеют НИКАКОГО отношения. Они просто занимаются передержкой, лечением и пристроем животных на личные средства или пожертвования. Денег от государства они НЕ ПОЛУЧАЮТ. Так что не надо вешать на волонтеров всех собак.

      1. Волонтеры деньги от людей получают, собак продают с Вологодской их же хозяевам.

Комментарии закрыты.