Футбольные фанаты прожгли газон на стадионе «Россия»

Инцидент на стадионе «Россия» произошел 3 сентября в 17.45 на 77-й минуте футбольного матча между командами «Динамо» (Киров) и «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород). Шестеро молодых людей выбежали на футбольное поле, у трех из них в руках были зажженные пиротехнические изделия. Матч был приостановлен на 1 минуту. Сотрудниками полиции правонарушители были задержаны.

«Во 2-м тайме на футбольное поле выбежали фанаты с файерами. Они прожгли искусственный газон в двух местах. Все произошло как-то очень быстро. Через 5 минут уже всё успокоилось. Никто не пострадал», — цитирует одного из очевидцев moikirov.ru.

Как сообщает УМВД по Кировской области, в настоящее время в отношении каждого из задержанных болельщиков составлены административные материалы  по ч.1 ст. 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Санкции статьи предполагают  административный штраф в размере от 3 тыс. до 10 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3-х лет либо без такового.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: