Нововятский библиотекарь стала лауреатом престижной премии

В среду, 16 сентября, ведущему библиотекарю нововятской библиотеки № 17 Лидии Столбовой была вручена премия Альберта Лиханова. Эта награда присуждается за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению и воспитанию любви к книге, пропаганду лучших произведений и внедрение инновационных форм деятельности.

В текущем году соискателями премии стали 15 человек – работники областных, муниципальных, сельских и школьных библиотек, работающие с детьми и юношеством. Лауреатам премии имени Альберта Лиханова были вручены дипломы, подписанные губернатором области Никитой Белых и президентом Российского детского фонда, писателем Альбертом Лихановым. Торжественная церемония прошла в Кировском театре кукол.

Как сообщили в библиотеке, Лидия Васильевна – вторая из библиотеки № 17, кто получил эту премию. В 2010 году такой чести была удостоена ведущий библиотекарь детского отдела Ираида Николаевна Тетерина. Всего за период с 2005 по 2014 годы премию Альберта Лиханова получил 131 библиотекарь области и города Кирова.

Кстати, 16 сентября в областном драмтеатре  состоится чествование юбиляра: 13 сентября нашему земляку, писателю Альберту Лиханову исполнилось 80 лет.

Лидия Столбова
Поделиться новостью:
Поделиться новостью: