Школа №66 начала зарабатывать на сборе макулатуры

В пятницу, 25 сентября в школе №66 прошла акция по сбору макулатуры. Всего за несколько часов школьники, их родители и учителя принесли  на пункт сбора почти 4 тонны макулатуры. Особенно отличились 1в (385 кг), 3д (279,5 кг) и 3г (198,5 кг) классы.

Как пояснил директор школы Сергей Шустов, идея организовать сбор макулатуры витала в воздухе давно, однако за последние 7 лет подобную акцию объявили впервые. «С одной стороны, хотелось напомнить учащимся о бережном отношении к природным ресурсам, а с другой — организовать коллективную работу по классам, чтобы было дружно, с желанием, все вместе. Результат даже превзошел наши ожидания», — поделился он.

В школе решили, что половину денег, вырученных за макулатуру, потратят на покупку хорошего зеркального фотоаппарата, оставшуюся половину направят на поощрение детей из классов, принявших самое активное участие в акции.

В дальнейшем сбор макулатуры будет проходить в школе регулярно. «Будем направлять вырученные деньги на нужды школы и детей», — заключил Сергей Шустов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: