В Нововятске и Радужном прибавится окулистов

Два молодых врача-офтальмолога придут на работу в поликлиники Нововятского района с понедельника, 7 сентября. Обе девушки в нынешнем году окончили Кировскую медакадемию, для обеих это будет первым местом работы. Таким образом, дефицит узких специалистов этого профиля в Нововятском районе на ближайшее время будет решен.

Врач-офтальмолог Елена Мосеева будет работать в поликлинике №2 в Радужном. Как пояснила «Моему Нововятску» главный врач горбольницы №2 Ирина Морозова, окулиста в этом микрорайоне не было уже много лет, и  радужнинцы постоянно жаловались на его отсутствие. Молодой врач будет вести прием как детей, так и взрослых. «В первую неделю офтальмолог, пока идет процесс адаптации, будет принимать только взрослых. Затем придет очередь и детей, — пояснила Ирина Геннадьевна. —  Предполагается, что два дня в неделю будет уделяться маленьким пациентам, три дня – взрослым.  Пока врач будет работать в первую смену – с 8.00 до 14.00, но в дальнейшем мы обязательно сделаем в один из дней вторую смену, чтобы работающим гражданам было проще попасть на прием».

Еще одного офтальмолога примет в свои ряды и нововятская поликлиника №1. Врач Юлия Кочкина будет работать со взрослым населением, придя на подмогу другому «взрослому» окулисту Людмиле Костиной. «С офтальмологом в первой поликлинике тоже были определенные проблемы. По штату нам положено два специалиста этого профиля. До настоящего времени был только один, но и тот часто находился в декретных отпусках, — пояснила   Ирина Морозова. — Сейчас кабинет офтальмологии будет работать в две смены. Однако как долго мы сможем удерживать такой удобный для пациентов график, сказать не берусь, поскольку оба врача – молодые женщины, а молодым женщинам, как известно, свойственно становиться мамами».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: