В Нововятске начались занятия по скандинавской ходьбе

В пятницу, 4 сентября в Нововятском районе состоялось первое занятие по скандинавской ходьбе. На него пришли, в основном, женщины среднего и старшего возраста. Мужчин среди желающих освоить новую оздоровительную технику не оказалось.

Знакомство со скандинавской ходьбой прошло в Центре местной активности, где инструктор по скандинавской ходьбе и руководитель проекта Ирина Макушева провела беседу с участниками о здоровом образе жизни, рассказала, какую пользу можно получить от занятий при различных заболеваниях и показала, как правильно пользоваться палками. После чего все участники отправились в парк ЛПК, где и прошло занятие. Ознакомившись с техникой скандинавской ходьбы и сделав разминку, участники приступили к первой прогулке по стадиону на территории парка. По свидетельству участников первого занятия, они получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение.

Напомним, что занятия по скандинавской ходьбе проводятся для нововятичей бесплатно в рамках проекта «Здоровый город – здоровая нация», признанного победителем конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров – город трудовой славы», пояснили в территориальном управлении. Все желающие заниматься скандинавской ходьбой могут записаться  в группу по тел. 8-912-330-44-97.

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х она стала популярна во всём мире. Скандинавская ходьба поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела, улучшает работу сердца и легких, помогает исправить осанку, помогает в решении проблем опорно-двигательного аппарата, тренирует сердечно-сосудистую систему и выносливость.

скан ходьба 1 скандинавская ходьба_

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: