В нововятские поликлиники пришли молодые врачи: гинеколог, психиатр, дерматолог

Коллектив городской больницы №2 пополнился 8 молодыми специалистами. Это рекордное количество «новобранцев» за последние годы. Все врачи пришли после окончания Кировской медакадемии и уже приступили к работе.

Наиболее существенно на пациентах скажется приход дерматовенеролога в поликлинику №1, двух офтальмологов в поликлиники №1 и №2 (Радужный) и гинеколога в поликлинику №3 (41-й микрорайон).

Так, благодаря приему на работу нового дерматовенеролога Юлии Урванцевой, в штате поликлиники №1 стало два специалиста этого профиля, что позволило организовать прием в две смены. «Кроме того, по стандартам оказания медицинской помощи в поликлинике должны принимать дерматовенерологи как мужского, так и женского пола, чтобы пациенты могли выбрать, к кому обратиться со своими деликатными проблемами. Сейчас требование этого стандарта выполнено», — пояснила главный врач горбольницы №2 Ирина Морозова.

Также вторым врачом–гинекологом в поликлинику №3 должна была прийти и молодой специалист Надежда Окунева. Однако по факту оказалось, что она пока станет единственным гинекологом в этом микрорайоне. Прежний врач Лариса Котельникова в настоящее время увольняется в связи со сменой места жительства. «Сейчас Лариса Валерьевна передает дела Надежде Васильевне. Нам, конечно, жаль, что вместо ожидаемых двух гинекологов в третьей поликлинике останется только один, — говорит Морозова. – Но с другой стороны, был риск, что такой большой микрорайон, где проживает так много женщин фертильного возраста, останется вообще без гинеколога. Хотя бы эту опасную ситуацию нам удалось нейтрализовать».

Кроме того, в поликлинику №1 придет молодой психиатр. По ряду организационных причин он пока не будет вести амбулаторный прием пациентов, а будет задействован на медосмотрах населения.

Не таким заметным для пациентов окажется приход в стационар больницы невролога и двух рентгенологов. «Молодой врач-невролог принят в штат неврологического отделения.  Это позволит снизить нагрузку для двух нынешних неврологов и уделять больше внимания пациентам, — прокомментировала главврач. – А вот приход сразу двух рентгенологов примечателен тем, что врачи этой специализации не приходили в нашу больницу уже лет 20. А между тем, отделению лучевой диагностики сегодня необходимы молодые кадры. Сегодня там работают врачи, которым за 70 лет».

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

8 комментариев к записи “В нововятские поликлиники пришли молодые врачи: гинеколог, психиатр, дерматолог

  1. По Носач сильно горевать не буду. Не было у нее интереса к пациентам, да и осмотры проводила жестко, как будто в шахту с кайлом лезла, а не в живой человеческий организм. А у молодых врачей часто отсутсвие опыта компенсируется усердием и еще не угасшим желанием себя проявить. Надеюсь молоденькая девочка не сбежит от нас в первый же год, а то девоньки туго придется,особенно беременным…

  2. Дайте нам лучше другого детского невролога!!!! Ведь пол Нововятска детей к платным неврологам в Киров возит!!!! Мамашки опытные молоденьким сразу говорят, к Дитятьевой? Не теряйте время, везите к Улановой или к Майоровой в Киров.

  3. Котельникова хоть и не космос , но все же с опытом была!!!А сейчас не известно, что ждать от этой молодежы , кому вставать на учет. По поводу неврологов есть хороший детский Пономарева, не хуже Улановой.

    1. Так в том то и дело!!! Почему я должна своего ребенка возить к платному неврологу в Киров?? Почему нельзя нормального невролога организовать по месту жительства??? Я не настолька богата, чтобы мотаться по платным специалистам. А им рублей 700 за прием выложи, еще на такси туда обратно рублей 500. А ведь этого невролога ребенку до года надо не один раз за год посетить, а 3-4 раза! а у кого проблемы то и чаще!! Это просто обдираловка на детях. А где положеные бесплатные лекарства детям до 3 лет? Их не выписывают!!! А если и выписывают (после того как сама попросишь), то в аптеке невсегда еще и есть оно. А массаж? Сейчас всех малявок поголовно неврологи посылают на массаж. А это 400 руб за один сеанс,4 тысячи за курс из 10 сеансов. А еще говорят у нас есть бесплатная медицина. Она может гдето и есть, но не у нас в Нововятске точно!!!

  4. По-моему, политика государства относительно нашей медицины уже давно понятна. Хотите лечиться (и лечить своих детей) у хороших врачей, получать качественные медицинские услуги — идите в платные клиники. В государственных больницах вам обеспечат только самый минимум услуг: простейшие анализы, первичный прием у терапевта или не слишком узкого специалиста, какие-нибудь физиопроцедуры. Все, что выше, глубже и дотошнее — за деньги. Глупо требовать высокого профессионализма и нормального человеческого отношения от врача в государственной поликлинике, где прием идет поточным методом по две минуты на пациента.

  5. НА вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Меня Лариса Валерьевна как гинеколог вполне устраивала. Наблюдалась у нее 5 лет назад по беременности… Лишнего не выписывала, бесплатные лекарства которые беременным по закону положены у нее никогда выпрашивать не надо было. сама все выписывала. Если спросишь о чем, всегда ответит. Да, не канителилась ни с кем, уси-пуси какие мы большие уже и все такое, все быстро, четко, по деловому. Но мы и не маленькие уже, чтобы с нами возиться.

  6. Почему платно? Я с радужного возила в Киров в поликлинику детскую бесплатно не имеют права не принять.

  7. Марго, дело не в том, бесплатно или платно. А в том, что есть бесплатный невролог по месту жительства, но многих мам он не устраивает. И они предпочитают возить детей к другим неврологам, которые как сами понимаете, платные. А направление в Киров к бесплатному неврологу никто не даст при наличии такового в своей поликлинике.

Комментарии закрыты.