Девять многоквартирных домов в Нововятском районе остаются без отопления

Несмотря на то, что отопительный сезон в городе официально стартовал 28 сентября, в Нововятском районе остаются еще несколько домов, где батареи по-прежнему холодные.  По данным территориального управления, это многоквартирные дома по адресам ул. Парковая 30, ул. Советская 174, ул. МОПРа 2а, ул. Пушкина 30, ул. Свободы 1,2,3,4, Поздино 24, а также подключенные к центральной системе теплоснабжения частные дома №36, 38 и 42 по ул. Октябрьской.

Во всех случаях причиной отсутствия тепла являются дефекты на сетях, и точные сроки их устранения назвать никто не берется. Так, уже вторые сутки ремонтная бригада «Кировской теплоснабжающей компании» пытается устранить прорыв магистральной трубы в подвале дома №30 по ул. Парковой, из-за которого без отопления остаются в общей сложности 140 квартир (80 квартир – на ул. Парковой, 30; 60 квартир – в соседнем доме на ул. Советской, 174).

По словам начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова, теплоноситель был подан во все дома, но во время подачи на теплосетях обнаружились новые дефекты, которые в настоящее время устраняются. Также в некоторых домах батареи еще могут быть не слишком теплыми, но это вопрос нескольких дней: когда система «прокачается»,  температура теплоносителя придет в норму.

«Я считаю, этот отопительный сезон по сравнению с предыдущими годами Нововятский район начал очень даже позитивно, — высказался он. —  Особенно если учесть, насколько все-таки изношены наши теплосети. Однако Радужный, Сошени, микрорайоны НМЗ и НЛК – подключение сегодня почти 100%, 41-й микрорайон – на 98%. Для сравнения — в целом по Кирову к отоплению на сегодня подключено всего около половины домов».

Между тем, в ближайшие дни похолодание в нашем регионе продолжится. К выходным синоптики обещают температуру воздуха в районе нуля и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

12 комментариев к записи “Девять многоквартирных домов в Нововятском районе остаются без отопления

  1. Каждый год одно и тоже. Как отопление включать, так без конца рвется в одних и тех же местах, у Весны, на Ленина у Светлячка и на Гайдара 2. Так если знаете слабые места, почему во время опрессовок сразу их не заменить??? Так нет! Латают и латают до бесконечности, а потом мы снова без отопления сидим!

  2. Кирова 34 — батареи холодные…

  3. Парковая 32/1 тоже без тепла сидит. Кто-то либо не в курсе, либо привирает.

    1. согласен. на парковой 32/1 также нет тепла. На 15.10. батареи до сих пор холодные.

  4. Кирова 30 отоплением даже и не пахнет!!!!!

  5. Друзья, информацию по подключению отопления в теруправление предоставляют управляющие компании. Поэтому если вашего дома нет в “черном” списке, а по факту батареи холодные, тогда звоните в вашу УК и спрашивайте, в чем дело. Возможно, по отчетам у них все включено, а как на самом деле, им никто из жильцов не сообщил.

  6. Начало отопительного сезона с 28 сентября. Для исключения разбалансировки тепловых сетей и аварийных ситуаций котельные обеспечивают подачу теплоносителя в систему поэтапно, в течении нескольких дней с низкими параметрами. Поэтому тепло появляется у всех не сразу. Стоит принять к учету наличие большого кол-ва воздуха в системе после летнего простоя и ремонтных работ. Наберитесь терпения!!! Без отопления никто не останется!!!

    1. Гость, а почему бы данные мероприятия делать на неделю-две раньше, чтобы к октябрю вся система работала на 100%? Или у нас опять в том же репертуаре: холода подкрались не заметно?

  7. Советская 168, сначала дали, а потом опять холодно… Сколько можно людей морозить? На улице уже вон скоро снег обещают.

  8. Походу пол 41го без тепла сидит. а голову морочат что всего 9 домов не подключили.
    У нас на Ленина 20 тоже отопления не наблюдается (((((

  9. У нас на ул.Рухлядьева 12 во всём доме нет отопления!В каждой квартире по ребёночку все замёрзли!

Комментарии закрыты.