Ирина Морозова: «Городские власти должны наказать подрядчика, не успевшего сдать дом для детей-сирот вовремя»

Депутат ОЗС, главный врач горбольницы №2 Ирина Морозова взяла на личный контроль вопрос со сдачей дома для детей-сирот по ул. Ленина, 8Б в Нововятском районе.

Напомним, уже третий месяц сироты, которым обещали жилье в этом доме, не могут заселиться в свои квартиры, так как подрядчик не успел сдать дом в установленные сроки.

«То, что строительная организация не выполнила обязательства,  меня не удивляет. По практике госзакупок подрядчики практически всегда нарушают срок сдачи объекта, — прокомментировала ситуацию Ирина Морозова. —  Однако администрации города, на мой взгляд, следовало держать этот вопрос на особом контроле, поскольку речь идет о социально значимом объекте и одной из самых незащищенных категорий населения».

По ее словам, в настоящее время важно не только озвучить жильцам точную дату заселения, но и применить санкции к подрядчику.  «Мной уже направлен запрос в администрацию города. Если нарушены сроки, городские власти обязаны вести претензионную работу. Подрядчик должен быть наказан рублем, должны быть начислены пени, одним словом, должно быть четкое соблюдение законодательства», — заключила она.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Ирина Морозова: «Городские власти должны наказать подрядчика, не успевшего сдать дом для детей-сирот вовремя»

  1. Они так подключили горячую воду, что в соседних домах 2 дня бежала грязная вода из крана, а 6-7 октября вообще горячей воды нет.

  2. Ленина 12 и 10. Вчера вечером(6 октября) приезжали два. камаза, воду откачивали на Рухлядьева дом 4

    Неисправность не устраняют. Я не знаю кто подключал, но к горячему водоснабжению подключили воду для отопления!!!!! Вот в этих сиротских домах!!!!! Бардак

Комментарии закрыты.