ОНФ: дома для сирот в Нововятске строились с многочисленными нарушениями

В доме по улице Ленина, 8а подвал затоплен водой, на стенах появилась плесень, а отопление есть не во всех квартирах. Дом был сдан в эксплуатацию еще в июле 2015 года. Однако на момент проверки, проведенной активистами «Общероссийского народного фронта» в августе, в здании продолжался монтаж систем отопления и горячего водоснабжения, электроснабжение осуществлялось по временной линии, поскольку щиток электроснабжения дома не был смонтирован и подключен.

Общероссийский народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку выявленных фактов, которая в итоге полностью подтвердила правоту активистов «Народного фронта».

Помимо затопленного подвала и плесени на стенах в доме до сих пор не обеспечена исправная работа системы горячего водоснабжения, система центрального отопления не обеспечивает равномерный нагрев обогревательных приборов. Поэтому в некоторых квартирах отопление отсутствует. Не все окна являются герметичными, электроснабжение по-прежнему осуществляется по временной линии.

По итогам проверки прокуратурой возбуждено административное производство в отношении должностного лица управляющей компании, руководителю УК внесено представление. В связи с выявленными недостатками, допущенными при строительстве и сдаче дома в эксплуатацию, в администрацию города Кирова также внесено представление об их устранении.

Напомним, 25 октября планировалась сдача в эксплуатацию соседнего дома – на Ленина, 8б. Но, по имеющейся у ОНФ информации, в этом доме нарушения по-прежнему не устранены, в связи с чем сдача в эксплуатацию вновь откладывается.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: