Полтора пандуса построили в Крутихе на переходе через железную дорогу

Железнодорожники рассказали о ходе строительства пешеходного перехода через железную дорогу в районе Нововятского районного суда.

По информации Кировского региона ГЖД, компания-подрядчик «Мегаполис» в настоящее время практически закончила работы по сооружению пандуса со стороны суда для пересечения железнодорожных путей инвалидами и молодыми мамами с колясками. Подобные работы со стороны Крутихи выполнены на 50%. Кроме того, с обеих сторон для малоподвижных групп населения будут оборудованы специальные площадки для ожидания прохода поездов.

Также к настоящему время проложен кабель СЦБ, на днях будет установлен релейный шкаф, а строители приступят к монтажу лестничных маршей для пешеходов. Также будет произведено ограждение. В течение следующей недели планируется также установка двух КТП, будет произведен монтаж осветительных мачт и приборов.

«Все оборудование подрядчиком получено, — пояснил инспектор Горьковской дирекции по капитальному строительству Юрий Тутубалин. — Общестроительные работы планируется завершить к 15 ноября, после чего будут выполнены пуско-наладочные работы и произведена адаптация программного обеспечения электронных систем».

Напомним, необходимость строительства пешеходного перехода на 969 км перегона Поздино – Полой назрела давно. Здесь железная дорога делит Нововятск  на две части, и местные жители пересекают железнодорожные пути по «народным тропам», подвергая себя опасности. Только за последние два года на этом участке отмечено 5 фактов травмирования граждан поездами, два из них – в этом году.  ОАО «РЖД» потратит на оборудование пешеходного перехода 11 млн. рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: