У нововятских и радужнинских автобусов появится новая остановка

С понедельника, 5 октября городские автобусы будут совершать дополнительную остановку на чётной стороне улицы Милицейской (в районе школы № 20, сразу после перекрестка Милицейской и Карла Маркса). В их числе оказались два нововятских (16-й, 46-й) и два радужнинских (44-й, 54-й) маршрута.

Как пояснили в администрации Кирова, решение организовать в этом месте новую остановку общественного транспорта принято по многочисленным просьбам горожан. Обустройство въездного кармана и остановочной площадки взяли на себя кировские предприниматели. В ближайшее время за счёт средств муниципалитета будет установлен остановочный павильон и аншлаг. Название для новой остановки будет выбрано на ближайшем заседании совета по топонимии.

Ранее, напомним, по четной стороне  улицы Милицейской в квартале от ул. Карла Маркса до ул. Ленина была всего одна автобусная остановка – ближе к перекрестку с улицей Ленина. Теперь у нововятичей и радужнинцев  будет больше вариантов, где сесть на автобус в районе Центрального рынка, чтобы добраться домой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “У нововятских и радужнинских автобусов появится новая остановка

  1. Не знаю насколько для нововятских это интересно. По моему и раньше была не проблема уехать, если не с Милицейской то с Пролетарской.

Комментарии закрыты.