В Нововятске подросток погиб под колесами поезда

Трагедия  произошла  6 октября около 13 часов на 974 км перегона Поздино-Полой (в 4 километрах от «горбатого» переезда в сторону ВФК). Под колесами поезда погиб 17-летний подросток — учащийся школы №61.

По объяснениям машиниста поезда №74 сообщением Санкт-Петербург – Тюмень, следуя по перегону Поздино – Полой, около железнодорожного пути локомотивная бригада заметила подростка и подала звуковой сигнал. За 400 метров до приближения молодой человек зашел в колею пути и побежал навстречу поезду. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезда избежать не удалось, сообщили в Кировском регионе ГЖД.

На место происшествия выехала оперативная группа Кировского линейного отдела МВД России на транспорте. Как пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних Кировского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Мельникова, подросток из полной благополучной семьи, характеризуется положительно, на учете в полиции не состоял. По предварительным данным, случай оценивается как суицид.

Напомним, похожий случай произошел в Нововятском районе совсем недавно.  13 сентября около 14 часов на участке между «горбатым» переездом и переходом в районе суда проходившим составом был насмерть сбит 30-летний мужчина, который переходил пути в неположенном месте.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

6 комментариев к записи “В Нововятске подросток погиб под колесами поезда

  1. Что-то уже слишком часто стали происходить происшествия на этом перегоне.

  2. А родные говорят, что парня сбило когда он в наушниках и с велосипедом переходил пути….

  3. Татьяна, вы не правы, не стоит слухи распускать, если не знаете.

  4. Иван а вы откуда знаете,что это точно слухи? Вы там были? слова машиниста еще не являются истинной в последней инстанции

  5. Татьяна, я родственник, так что не надо мне тут про слова машиниста, про наушники и велосипед никто нигде не упоминал. Держите слухи при себе, и так тяжело, а еще пишут что попало.

  6. Иван прошу прощения, мои соболезнования.

Комментарии закрыты.