Застройщик пообещал сдать дом для детей-сирот до 25 октября

В среду, 14 октября начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова Сергей Стяжкин провел выездное совещание по вопросу строительства дома для детей сирот по ул. Ленина, 8б в Нововятском районе, который обещали сдать еще в июле текущего года.

Выяснилось, что в настоящее время в доме идет чистовая отделка квартир: рабочие клеят обои, укладывают линолеум, устанавливают мойки и сантехнику.  «К сожалению, застройщик допустил задержку по срокам сдачи дома, — сообщил Сергей Владимирович. – Оценивая объем работ, который необходимо выполнить, могу сказать, что подрядчику под силу сдать дом до 25 октября».

По словам руководителя компании-подрядчика Андрея Игнатова, причина задержки сдачи дома связана с внутренними трудностями в компании. «В нашу работу вмешался экономический кризис, — говорит Игнатов. – Это наши внутренние трудности. Никаких вопросов к администрации у нас нет, она выполняет все свои обязательства и рассчитывается с нами вовремя. Также нас затормозил разгар строительного сезона: многие люди сейчас торопятся закончить ремонт в своих домах и квартирах, в городе серьезно не хватает специалистов по отделке». Руководитель застройщика также подчеркнул, что все работы должны быть закончены к 25 октября.

Напомним, что в доме по адресу ул. Ленина, 8б построено 39 квартир, которые будут переданы детям-сиротам. Все квартиры выполнены в чистовой отделке, их площадь составляет 26 квадратных метров. На строительство дома было потрачено более 35 миллионов рублей. На настоящее время освоено более 31 миллиона. Сдача дома была намечена на июль, однако будущие жильцы до сих пор не могут дождаться своих квартир.

Также с задержкой в два месяца получили ключи от своих квартир и жильцы дома-близнеца по адресу ул. Ленина, 8а.   В новое жилье они заселились в конце августа 2015 года.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: