46 выпускников автодорожного техникума нашли работу за один день

В Кирове прошла специализированная ярмарка вакансий для учащихся Кировского государственного автодорожного техникума, которые в январе 2016 года закончат обучение по специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», «Слесарь по ремонту автомобилей» и «Машинист дорожных и строительных машин».

На встрече с 60 выпускниками начальник управления ГСЗН Андрей Нечаев рассказал им о ситуации на областном рынке труда и услугах службы занятости, а также об особенностях составления первого трудового договора для молодых специалистов.

Кроме того, присутствовавшие на ярмарке представители пяти предприятий предложили учащимся техникума вакансии по таким профессиям, как машинист бульдозера, слесарь по ремонту автомобилей, шиномонтажник, дорожный мастер, тракторист и другим.

«Это мероприятие заинтересовало и учащихся, и работодателей ещё на подготовительном этапе. Многие ребята заранее подготовили вопросы, и очень ценно, что они смогли напрямую пообщаться с заинтересованными в них работодателями», — рассказали в центре занятости населения г. Кирова.

Также молодые люди смогли самостоятельно поработать с региональной базой вакансий, содержащей более ста предложений о работе по соответствующим направлениям, а также  познакомились с вакансиями в различных регионах РФ.

Как сообщили в  региональном управлении государственной службы занятости населения, по результатам ярмарки вакансий 46 выпускников прошли собеседование и решили вопросы стажировки и дальнейшего трудоустройства.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: