Библиотека №17 получила помещение в безвозмездное пользование

25 ноября депутаты Кировской городской Думы одобрили передачу в безвозмездное пользование МКУ «Центральная библиотечная система» помещения, расположенного в стенах дома культуры «Маяк».  Два кабинета на первом и втором этаже ДК общей площадью 153, 4 кв. метра будут отданы под городскую библиотеку №17.

По мнению специалистов администрации города Кирова, размещение библиотеки в здании дома культуры значительно повышает доступность библиотеки, качество обслуживания населения, а также увеличивает посещаемость мероприятий как в доме культуры, так и в библиотеке.

Напомним, что де-факто библиотека №17 занимает переданные ей сегодня помещения уже с июля 2015 года. Учреждение переехало на новые площади из старого здания на ул. Рухлядьева, 2, которое было признано непригодным для эксплуатации. В результате переезда в ДК «Маяк» библиотека фактически лишилась читального зала, а книжные фонды библиотекари вынуждены теперь хранить в подвале дома культуры. К тому же структурные подразделения библиотеки — взрослый и детский абонементы — теперь находятся на разных этажах.

Между тем, по информации администрации города, судьба старого здания библиотеки до сих пор не решена.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: