Депутат Алексей Анисимов: «По поводу смерти Сергея Лузянина есть вопросы»

Новость о смерти в СИЗО бывшего депутата Законодательного собрания от Нововятского района Сергея Лузянина стала настоящим шоком как для его родных и близких, так и для всех нововятичей. Депутат Кировского городской думы Алексей Анисимов, близко знавший Сергея Евгеньевича, отметил: «Я до сих пор не осознал, что произошло, и мне сложно найти слова, чтобы высказать все то, что я сейчас чувствую. Я это был сильный характером человек, который ни перед кем не прогибался.  Его пытались сломать, но не сломали. Его часто обвиняли во всяких сомнительных связях, но его позиция всегда была четкая: если я знаю какого-то человека, независимо от того, кто он и как я к нему отношусь, я никогда не отвернусь и всегда пожму ему руку. Так он относился и к своим друзьям из детства, и к политическими оппонентам».

По словам Алексея Анисимова, смерть Сергея Лузянина вызывает много сомнений. «Его перевели из Омутнинска в Кирово-Чепецк в лечебно-исправительное учреждение, проще говоря, в «больничку», очевидно, человеку требовалась медицинская помощь. Его выписали, и вскоре после выписки умер. Лично у меня возникает вопрос — как это могло произойти?».

Свои соболезнования родным и близким Сергея Лузянина высказал также начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: