Назван новый срок сдачи дома для сирот в Нововятском районе

В доме для детей-сирот по адресу ул. Ленина, 8б, который должны были сдать еще в августе текущего года,  продолжаются отделочные работы. Как сообщил глава города Кирова Владимир Быков,  к настоящему моменту смонтирована внутренняя канализация, трубы холодного и горячего водоснабжения, отопление, установлены водосчетчики, проложены наружные сети, электрокабель и телефон, выполнено благоустройство. При этом застройщик все еще ведет поклейку обоев, облицовку плиткой и укладку линолеума на всех этажах.

На просьбу портала «Мой Нововятск» назвать точный срок сдачи дома, Владимир Быков ответил уклончиво, пояснив, что администрация города просто не хочет принимать объект в том виде, в котором он сейчас находится. «Мы сейчас с подрядчиком разговариваем очень жестко, — заявил он. —  Когда дом строили, по непонятным для нас причинам во время дождей протекла крыша, они ее долго сушили, потом поклеили обои, но мы их не приняли, потому что все было сделано не так, как надо. Сейчас они переделывают все вновь.  Могу сказать однозначно только то, что дом будет сдан до конца ноября».

Также глава города пообещал, что ООО «Главное строительное управление №1», которое является застройщиком проблемного дома, как недобросовестный подрядчик больше не будет допущено к муниципальным строительным конкурсам.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: