Нововятичей просят не ходить через строящийся переход у суда

Сроки сдачи нового пешеходного перехода через железную дорогу в районе Нововятского райсуда снова переносятся. На этот раз подрядчик обещает выполнить работы не раньше декабря 2015 года. Сейчас на объекте выполнено ограждение пандуса, установлены лестничные марши, смонтированы светофоры и резинокордовый настил, начато обустройство зоны для ожидания поездов.

10.11_переход у суда 1 10.11_переход у суда 2

Между тем, в территориальное управление по Нововятскому району поступают многочисленные обращения горожан о неудобстве прохода по территории строительной площадки. Однако, по словам специалистов, на сегодняшний день данный переход является несанкционированным и небезопасным для прохождения через железнодорожные пути. Также не гарантирована безопасность передвижения пешеходов по территории строительной площадки. Поэтому нововятичам советуют обходить строящийся переход через «горбатый» переезд или через переход в районе ул. Блюхера.

Напомним, первоначально переход должны были построить к 1 октября. Затем – из-за задержки с поставкой светофорного оборудования – сдачу объекта перенесли на середину ноября.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “Нововятичей просят не ходить через строящийся переход у суда

  1. Проход под путями не дешевле прорубить, шириной в пару метров? И пандусов никаких с лестницами и прочей фигней не надо. Я вот одного понять не могу. Светофор-то зачем? Если человек настолько плох что не может заметить приближающийся поезд — тут ничего не поможет.

  2. Дело не в том как дешевле и удобнее для людей, а в том, как попилить бабло, а удобнее его пилить там где больше суммы.

  3. Хотят к приезду Путина сделать. Чтобы он ленточку перерезал.

  4. Ну да, у нас же без Путина и коровы не телятся )) А тут такой важный инфраструктурный объект!

Комментарии закрыты.