Нововятская администрация провела свой рейд по остановкам

В первых числах ноября отделом благоустройства территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району было проведено обследование остановок общественного транспорта, установленных на территории района.

По результатам обследования в адрес «Дирекции дорожного хозяйства города Кирова», отвечающей  за содержание и ремонт дорог и тротуаров была направлена информация с указанием всех выявленных замечаний. В частности,  указано на необходимость ремонта посадочных площадок и скамеек, замены устаревших и находящихся в неудовлетворительном состоянии остановочных павильонов, установки информационных щитов, ремонта подходов и лестничных спусков у остановок общественного транспорта, актуализации расписаний движения маршрутных автобусов.

В адрес организаций МБУ «Нововятич» и ООО «Заря», обслуживающих остановки общественного транспорта, также  направлены предписания о поддержании площадок ожидания и площадок посадки-высадки пассажиров в надлежащем санитарном состоянии, а также подсыпке площадок противогололедными материалами по мере необходимости, сообщили в теруправлении.

Напомним, в начале ноября свой рейд по остановкам провели портал МойНововятск.рф и группа «Радужный VK». По его результатам был составлен рейтинг лучших и худших остановок Нововятского района. В территориальном управлении сообщили, что эта информация также была использована для составления предписаний в адрес обслуживающих организаций и ДДХ .

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: