Нововятские акробаты в составе сборной Кировской области стали чемпионами России

Чемпионат России по спортивной акробатике прошёл в Кирове с 16 по 22 ноября. Он проводился в нашем городе впервые за последние 10 лет и собрал сильнейших акробатов из 17 субъектов РФ. В командной борьбе лидерство с первого дня захватила сборная Кировской области. В итоге впервые за всю историю региональной акробатики, наша команда заняла первое место, взяв золото соревнований и тем самым став чемпионом страны.

В составе чемпионской команды были и учащиеся отделения спортивной акробатики СДЮСШОР №8: женская пара Надежда Оглых /Татьяна Подлевских и  мужская пара  Владислав Немчинов /Бессолицын Павел.

Кроме того, по итогам многоборья в финал соревнований прошли 3 состава СДЮСШОР №8. Наша женская пара стала бронзовыми призерами в темповом финальном упражнении, а мужская пара также взяла бронзу в балансовом финальном упражнении. Наша женская тройка в составе Натальи Ходыревой, Ольги Серебряковой и Натальи Дмитриевой заняла 5 место в балансовом финальном упражнении.

Поздравляем ребят, а также их наставников с более чем достойными результатами!