Строительство второй очереди ВФК включили в перечень приоритетных инвестпроектов

Сразу два инвестиционных проекта по увеличению производственных мощностей Вятского фанерного комбината вошли в перечень приоритетных для региона. Это означает, что со стороны областного правительства ВФК гарантируется содействие по вопросам, связанным с реализацией проектов, информационное обеспечение, а также сопровождение всех этапов их реализации ответственным органом исполнительной власти области отраслевой компетенции, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

В рамках инвестпроектов на ВФК планируется увеличить мощности по производству поперечной фанеры в объеме 26 тыс. кубометров в год, начать производство продольной фанеры в объеме 60 тыс. кубометров в год, а также организовать на нововятской промплощадке производство большеформатной фанеры.

Напомним, 20 марта 2015 года новый собственник ВФК, председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков во время своего визита в Киров сообщил, что на ВФК в ближайшее время будут реализованы два инвестпроекта: создание дополнительных мощностей по производству фанеры, что позволит увеличить её выпуск практически вдвое, и развитие отрасли лесозаготовки.

По неофициальной информации, вторую линию по производству большеформатной фанеры на ВФК планируют запустить в 2017 году.

Добавим,  что в перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области также вошел проект модернизации действующего производства АО «Нововятский лыжный комбинат»

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: