Нововятичу дали 6 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

Жителю Нововятского района придется полгода трудиться на исправителльных работах за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Соответствующий приговор на днях был вынесен мировым судьей судебного участка №60.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина более 5 месяцев уклонялся от уплаты денежных средств на содержание своего сына, в результате чего общий долг по алиментам составил 321 тыс. рублей.
Как было установлено в ходе следствия, нововятич все это время не был нигде официально трудоустроен, «мер к официальному трудоустройству не принимал», в службу занятости за оказанием помощи в трудоустройстве не обращался, материальной помощи сыну не оказывал, а случайные заработки тратил на собственные нужды.

Теперь приговором суда он обязан в течение 6 месяцев трудится в местах, которые определит для него администрация города Кирова. Помимо удержания в доход государства 10% заработной платы ежемесячно, из дохода осужденного будут удерживаться алименты в размере ¼ части заработка.

Между тем, как отмечают в прокуратуре Нововятского района, к должникам по алиментам в ближайшее время, возможно, будут применяться новые меры воздействия. Так, в целях понуждения должников к исполнению своих родительских обязанностей депутатами Госдумы РФ был разработан проект закона, согласно которому гражданин может временно лишиться права управления транспортным средством, если добровольно не выполнит требования об уплате алиментов. 25 ноября 2015 года законопроект был одобрен Советом Федерации.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Нововятичу дали 6 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

  1. НЕ ХИЛАЯ ЗАРПЛАТА У АЛИМЕНТЧИКА: З21/5=64,2 ТЫС В МЕСЯЦ — ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ!!!
    64,2/0,25=256,8 ТЫС. РУБ. — ЗАРПЛАТА В МЕСЯЦ!!!

  2. Если он официально не был трудоустроен, тогда должны были по минималке брать.

Комментарии закрыты.