240 человек, занятых на производстве кухонных плит, могут остаться без работы

Завод по производству электро-газовых плит «Rika», расположенный на территории НМЗ и принадлежащий ООО «ТЕКА Энтерпрайз», скоро может закрыться. Об этом заявил президент ВТПП Николай Липатников.

«В завод, который находится в Нововятске, вложили 5  миллионов евро. Провели полную модернизацию. В условиях импортозамещения завод оказался очень востребованным. В продукции завода заинтересовались не только в России, но и в Казахстане и Монголии. Спрос на продукцию — высокий. Однако собственнику завода сейчас не хватает оборотных средств. При этом он не может взять кредит в банках» — цитирует слова Липатникова портал «Девятка».

В результате предприятие, которое открылось еще год назад, постоянно или работает с перебоями, или то и дело простаивает. Помочь ООО «ТЕКА Энтерпрайз» пытались в руководстве ВТПП. В частности, в Москву о выделении кредита предприятию обращался вице-президент ВТПП Леонид Перминов. В итоге решение о выделении кредита приняли, но денег так и не дали. В ситуацию вмешался даже губернатор, однако и ему пока не удалось существенно продвинуться в решении этого вопроса.

Между тем, как отметили в ВТПП, если ситуация в ближайшее время не изменится, то положение на предприятии может поменяться в худшую сторону. В настоящее время на заводе работает около 240 человек. При этом в будущем на предприятии планировали создать еще порядка 50 рабочих мест.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “240 человек, занятых на производстве кухонных плит, могут остаться без работы

  1. Какая там модернизация была проведена?Всё делается на старье 70-х годов!Все комплектующие-Китай.

  2. Пора валить из Нововятска, давно пора…..

Комментарии закрыты.