В Сошенях снесли шиномонтажку

На днях в слободе Сошени Нововятского района был демонтирован павильон «Шиномонтаж». По информации территориального управления, мастерская не была включена в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города, так как в павильоне осуществлялась не торговля, а деятельность, связанная с оказанием услуг населению. Объект принадлежал индивидуальному предпринимателю Шишкину.

Вопрос о сносе объекта решался с 2013 года, в том числе в судебном порядке. В 2015 году Нововятским районным судом города Кирова было вынесено решение в пользу муниципального образования «Город Киров».

В связи с отказом предпринимателя добровольно демонтировать павильон, были приняты меры по принудительному исполнению решения суда. На основании постановления судебного пристава–исполнителя 9 декабря был произведен принудительный снос павильона-мастерской «Шиномонтаж» с привлечением специализированной техники. Все расходы по исполнению данного постановления  будут возмещены за счет должника, подчеркнули в администрации города.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: