Неизвестный водитель помог жительнице Нововятска вернуть крупную сумму денег, оставленную в автобусе

В редакцию портала «Мой Нововятск» обратилась жительница Нововятского района Евгения Гонина. Она сообщила, что 22 января около 15 часов оставила в автобусе 46-го маршрута крупную сумму денег. «Я возвращалась из Кирова, с собой была сумка, а в ней документы и вся моя зарплата, — рассказала женщина. – Мне нужно было выходить у ДК «Россия». Незадолго до моей остановки мне позвонил муж, я отвлеклась на звонок и вышла, оставив сумку на сидении. Опомнилась я только тогда, когда автобус уже уехал».

Не растерявшись, женщина кинулась искать попутную машину, чтобы догнать автобус. Таксист, выезжавший со стоянки у магазина «Надежда», в помощи отказал, заявив, что ему в другую сторону. Тогда Евгения бросилась к другому автомобилю, который тоже выезжал на Советскую от магазина. «Водитель,  молодой человек лет 30-ти,  едва услышав о моей беде, тут же освободил для меня пассажирское сиденье и мы устремились в погоню, — пояснила жительница Нововятска. — Автобус мы нагнали уже у супермаркета «Глобус», он отъезжал от остановки. Мой помощник подрезал автобус, тем самым заставив его остановиться, я выскочила на улицу, забежала в салон 46-го и обнаружила на переднем сидении свою сумку – целую и невредимую. Тем временем автобус уже довез меня до хлебозавода, а когда я вернулась к «Глобусу», водителя, который мне помог, уже там не было. Поэтому я так и не успела сказать ему огромное спасибо за его неоценимую помощь».

Евгения также не успела ни спросить имя мужчины, ни запомнить номер или хотя бы марку машины. Помнит только, что автомобиль был темно-синего цвета. «Пусть хотя бы в интернете он прочитает: огромное спасибо за его отзывчивое сердце!».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: