Заведующий реанимацией из Нововятска покорил судей шпагатом

Команда Кировской горбольницы №2 победила в эстафете, проходившей  17 января во Дворце  единоборств «Богатыри» в рамках общегородского Дня здоровья. Мероприятие проводилось специально для работников здравоохранения, чтобы те на деле могли доказать свою приверженность здоровому образу жизни.  С приветственным словом перед участниками соревнований выступили зампред областного правительства Дмитрий Матвеев, министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова и министр спорта региона Светлана Медведева.

В силе, ловкости и выносливости соревновались 7 команд,  представлявших пять кировских больниц, минздрав и фонд обязательного медицинского страхования. Мероприятие началось с разминки – комплекса упражнений на разогрев и растяжку. Затем состоялась презентация команд. Каждая из них постаралась сделать это ярко и оригинально, например, кировская клиническая больница №7 подготовила акробатическую пирамиду. Команда горбольницы №2 «Адреналин», состоящая в основном из сотрудников родильного отделения и реанимации, тоже отличилась. «Наш двухметровый заведующий отделением реанимации Денис Колесников просто сразил всех наповал, сев на шпагат», — поделилась главный врач больницы Ирина Морозова.

В эстафете нововятские медики отличились в конкурс со скакалкой и шестом. По отзывам болельщиков, судейство было очень строгое: время каждого участника засекалось секундомером, а любое нарушение правил наказывалось штрафом. Самым сложным для большинства участников оказался конкурс, когда нужно было попасть ватными снежками в коробку: в нее попали единицы.

Пока жюри подводило итоги, участники команд и болельщики приняли участие в игре «Хоровод», нацеленной на сплочение команды. Далее началась работа секций. Любой желающий мог поучаствовать на выбор в йоге смеха, йоге тела, тай-цзы, фитнесе и восточных танцах, а для детей была организована отдельная программа, чтобы маленькие зрители в это время тоже не скучали. В завершение состоялся праздничный концерт.

В итоге среди 7 команд нововятские медики заняли почетное первое место. Команда была награждена грамотой и кубком.

эстафета медиков_болельщики эстафета медиков эстафета медиков_хоровод

команда Адреналин команда Адреналин - победитель

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: