Строительство жилья вдоль трассы из Нововятска в Киров ограничили

Сразу на нескольких земельных участках вдоль дороги из Нововятского района в центр Кирова — от слободы Сошени до микрорайона Солнечный берег – отныне исключена жилая застройка. Соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки 26 февраля внесла Кировская городская дума.

Как рассказала начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова Ирина Рубцова, речь идет о трех земельных участках, которые сегодня используются «Зональным научно-исследовательским институтом сельского хозяйства Северо-востока имени Рудницкого» для сельскохозяйственных целей. Это территория возле кладбища в Сошенях, а также участки в слободе Лосевы и напротив микрорайона Солнечный Берег.

«Если мы будем развивать на этих территориях жилищное строительство, то окончательно «закроем» движение по улице Ленина, — пояснил Ирина Рубцова. — Поэтому принято решение об исключении строительства жилья на этих участках».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Строительство жилья вдоль трассы из Нововятска в Киров ограничили

  1. Ну правильно. Сначала необходимо построить вменяемую дорогу-дублёр этой нововятской трассы и кировской ул. Ленина и параллельно развивать общественный транспорт между Нововятском и Кировом, включая альтернативные виды (например, проще и дешевле всего развивать электрички), стимулируя пользоваться больше общественным транспортом. Если между Кировом и Нововятском всё застроят, то при существующих улично-дорожной сети и организации движения общественного транспорта время поездок между Кировом и Нововятском станет непредсказуемым, а любое ДТП может парализовать всё сообщение между Кировом и Нововятском.

Комментарии закрыты.