Шоу «Две звезды» в Нововятске посвятили кино и любви (ВИДЕО)

11 марта в Доме культуры «Россия» прошел третий районный конкурс вокальных исполнителей «Две звезды». На этот раз он был посвящен объявленному в России Году кино.

Формат мероприятия, напомним, предполагает участие нескольких пар, состоящих из известных руководителей различных предприятий и организаций района с одной стороны и  профессиональных артистов и работников культуры с другой. Еще до начала состязания по различным обстоятельствам из шоу «выбыли» директор СДЮСШОР № 8 Юрий Субботин и гендиректор ОАО «Ново-Вятка» Андрей Перескоков. Поэтому  вместо ожидаемых шести пар в конкурсе приняли участие только четыре: специалист территориального управления по Нововятскому району Ольга Рябова пела дуэтом с завотделом  ДК «Россия» Дмитрием Медведевым; учитель музыки школы №66 Валентина Кузовлева составила пару заведующей детским садом №223 Светлане Гребенкиной; помощник депутата гордумы Надежды Шабалиной Алексей Садаков выступал вместе с режиссером ДК «Россия» Анной Докучаевой, а  солист ДК Сергей Блинов стал напарником для директора Нововятской станции юных туристов Галины Кирилловой.

Конкурс проходил в  два тура. В первом туре конкурсанты исполняли заранее подготовленное вокальное произведение. Все пары, не сговариваясь, выбрали песни на одну тематику – о любви.

Участники, кому не хватало вокальных данных, делали ставку на страстность, а кто-то, наоборот, брал душевностью и лиричностью.

Особенно творчески к своему выступлению подошли Валентина Кузовлева и Светлана Гребенкина, исполнившие песню «Мир без любви» из кинофильма «Чародеи». Их номер сопровождали на большом экране фотографии из семейного архива, где женщины были запечатлены со своими мужьями. В конце песни любимые мужчины исполнительниц сами поднялись на сцену и обняли свои вторые половинки. Получилось очень трогательно.

Во втором туре пары путем жеребьевки должны были спеть без репетиции подготовленные организаторами музыкальные произведения из известных советских и российских художественных кинофильмов. В итоге со сцены прозвучали отрывки из таких хитов как «Старый клен», «Разговор со счастьем», «Гадалка» и даже «33 коровы».

Оценивали конкурс директор Нововятской школы искусств Татьяна Попова, депутат гордумы и участник вокальной группы «Высота 20.13» Дмитрий Никулин, а также  начальник управления культуры администрации города Марина Исупова, которая в финале шоу сама выступила на сцене с песней о любви.

Пока жюри подводило итоги, внимание зрителей занимали воспитанницы ансамбля современного танца «Виктория плюс» и студии восточного танца «Имтизаль».

По традиции, призовые места в конкурсе не присуждались, а только номинации. В итоге пара  Ольга Рябова – Дмитрий Медведев стала лучшей в номинации «Талант», пара Валентина Кузовлева – Светлана Гребенкина победила в номинации «Проникновенность», пара Анна Докучаева – Алексей Садаков были признаны лучшими в номинации «Энергичность», а Галина Кириллова и Сергей Блинов стали самым гармоничным дуэтом.

Все участники получили на память дипломы и подарки. Вечер завершился песней «Две звезды» в исполнении четырех артистов ДК «Россия» — Дмитрия Медведева, Анны Докучаевой, Елена Матановой и Сергея Блинова.

две звезды 2016 две звезды 2016

две звезды 2016 две звезды 2016

две звезды 2016 Евгения Усанова Имтизаль

две звезды 2016 две звезды 2016

две звезды 2016 две звезды 2016

две звезды 2016 две звезды 2016

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: