Нововятские активисты провели «ремонт» дорог коврами (ВИДЕО)

В субботу, 19 марта, в Нововятском районе прошла акция против разбитых дорог. Около 20 человек собрались возле бывшего магазина «Спутник» на улице Пушкина.  Мероприятие не было письменно согласовано с администрацией города,  а потому прошло под бдительным оком полиции и ГИБДД.  Впрочем, организаторы акции сразу предупредили, что никаких лозунгов и выкриков на камеру не должно. «Культурненько, тихо ходим, от удивления от нововятских дорог рты открываем, и больше ничего», — проинструктировал собравшихся инициатор мероприятия Константин Петелин.

После этого активисты двинулись к кулинарии «Веснушка» на улице МОПРа, где застелили самые проблемные ямы старыми коврами, паласами и ковриками. Кто-то шутил, что такой метод ничуть не хуже ямочного ремонта, проводимого дорожниками, а кто-то зазывал проезжающих автомобилистов опробовать на себе мягкость постеленного ковролина. Впрочем, развернуть масштабную «ремонтно-ковровую» деятельность активистам не дали те же сотрудники полиции, попросив убрать ковры с проезжей части. В итоге принесенные паласы и коврики участники акции выбросили в ближайшие мусорные баки.

Как рассказал один из организаторов акции Константин Петелин, идея залатать ямы на дорогах коврами пришла сама собой, поскольку в этом году по району стало совершенно невозможно ездить. «У меня 10 лет водительского стажа, и таких убитых дорог, как в этом году, я не припомню, — поделился активист. —  Тот же мост через Полойку на Казанском тракте хотя бы щебнем присыпали. А у нас улица Советская  — как будто «фашист бомбил». Мы сначала думали провести акцию на ней, но тогда бы пришлось перекрывать движение. Поэтому выбрали не такую главную улицу, но тоже проблемную».

Другие организаторы акции – Константин и Надежда Кикеевы признались, что не ожидали от нововятичей такой активности. «Хорошо, что у нас люди наконец-то просыпаются и начинают отстаивать свои права, — отмечает Надежда. – Мы ведь не требуем провести ремонт дорог прямо здесь и сейчас, делать это в марте в снег бесполезно. Мы хотим привлечь внимание к качеству наших дорог в целом, которое таково, что чуть какие перепады температуры, и уже ездить невозможно. Такого не должно быть».

дороги ковры дороги ковры

дороги ковры дороги ковры

дороги ковры дороги ковры

дороги ковры дороги ковры

дороги ковры дороги ковры

дороги ковры дороги ковры

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

5 комментариев к записи “Нововятские активисты провели «ремонт» дорог коврами (ВИДЕО)

  1. Сотрудник ГИБДД на одном из фото, без нагрудного значка…

    1. Мужик какой-то в форме, за сотрудника себя выдающий…

  2. Поступило предложение провести по ул.Советской Кубок России по лыжероллерам, как это было в 2003-2004 годах. Спортсменам, я думаю, «понравится», а администрации будет стыдно!

    1. Давайте проведем акцию с требованием провести соревнования по лыжероллерам ))))

  3. Все здорово! Только вот зачем??? Если дороги делать будут,то будут,а если денег нет,то ковры не помогут. Бесполезно потраченное время!!!

Комментарии закрыты.