Только к октябрю специалисты решат, что делать, чтобы микрорайон ЛПК больше не замерзал

«Кировская теплоснабжающая компания» начала обещанный поиск подрядчика, который должен провести проектно-изыскательские работы по техническому перевооружению сетей в микрорайоне ЛПК Нововятского района города Кирова. Соответствующий запрос предложений опубликован на сайте госзакупок.

Согласно документации, подрядчик должен разработать варианты нормализации систем теплоснабжения и ГВС, при этом как основной вариант рассмотреть строительство сетей с установкой новых ЦТП. Работы будут проводиться в два этапа: до 30 июня текущего года исполнитель контракта должен выполнить обследование системы теплоснабжения и ГВС, произвести гидравлические расчеты, подготовить экспертное заключение и выбрать вариант для проектирования. Далее до 30 сентября подрядчику предстоит подготовить проект планировки и межевания территории для строительства сетей и новых ЦТП,  помочь с проведении  публичных слушаний, выполнить необходимые проектные изыскания и разработать проектно-сметную документацию.

На все эти работы ОАО «КТК» готово потратить 3 млн. 148 тыс. рублей. Подрядчик будет определен  6 мая.

Напомним, осенью 2015 года в микрорайоне ЛПК начались проблемы с отоплением. В частности, обозначились «полюса холода», которые по мере установки циркуляционных насосов стали кочевать из дома в дом. 20 января на расширенном заседании Общественного совета микрорайона ЛПК, посвященного проблемам отопления, заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Дмитрий Кондратов сообщил, что на 2016 год администрация города в счет арендной платы уже заложила в перечень мероприятий «КТК» проектные работы по микрорайону ЛПК, которые позволят не только выявить причину разбалансировки системы теплоснабжения, но и составить план конкретных мероприятий. А представители «КТК» пообещали подготовить проект до конца текущего отопительного сезона.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: