Возле школы №66 построят большую спортивную площадку

Современную многофункциональную спортивную площадку построят в 2016 году на территории школы №66. Это будет одна из четырех площадок, анонсированных главой города Владимиром Быковым в декабре прошлого года. Тогда он пообещал построить по одной такой площадке в каждом районе Кирова.

«Сначала спортивную площадку предполагалось разместить в парке ЛПК, на месте заброшенной хоккейной коробки, — пояснил выбор места начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. — Однако затем было принято централизованное решение: в целях сохранности спортивного оборудования обустраивать площадки только на территориях школ, чтобы за ними был постоянный присмотр. Как вариант рассматривалась еще школа №61. Однако на ее территории уже достаточно современных спортивных объектов, поэтому решено было строить площадку у школы №66. Подчеркну, это будет не школьная площадка, а общерайонная».

По словам главы района, стоимость спортивного объекта составит около 2,5 млн. рублей. Его строительство планируется осуществить за счет средств городского бюджета, выделенных на исполнение наказов избирателей депутатам-единороссам Кировской городской думы.

Что именно будет включать в себя многофункциональная площадка, пока не сообщается. Известно только, что ее планируется использовать, в том числе, для сдачи норм ГТО.

Сам директор школы №66 Сергей Шустов пока тоже не знает подробностей строительства. Сейчас у учебного заведения есть старая баскетбольная площадка с ограждением и залатанным асфальтовым покрытием, полоса препятствий, несколько турников и качелей. Минувшей зимой на средства депутатов гордумы Алексея Анисимова и Леонида Сандалова школа получила также комплект уличных тренажеров. Теперь, по словам Сергея Михайловича, неплохо было бы оборудовать большое футбольное поле, сектор для прыжков, коробку под хоккей и мини-футбол, а также сделать современное покрытие на баскетбольной площадке.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Возле школы №66 построят большую спортивную площадку

Комментарии закрыты.