Начинается прием фотографий для участия в акции «Бессмертный полк»

В этом году в Нововятском районе вновь будет проведена акция «Бессмертный полк». Нововятичам предлагают изготовить транспаранты с фотографиями своих воевавших родственников и пройти 9 мая памятной колонной во время районного Парада Победы.

Добавим, что в ряды «Бессмертного полка» может встать любой житель или гость Нововятского района, предварительной регистрации не требуется. Организаторы рекомендуют: фотография героя должна быть хорошо заметна, большого размера (не меньше формата А4), желательно заламинирована на случай непогоды и прикреплена к древку. Обязательно нужно подписать фамилию, имя и отчество ветерана, и, по возможности, воинское звание, в котором он воевал.

Как и в прошлом году помощь в изготовлении транспарантов оказывает «Фотоцентр» на ул. Советской, 81 (за магазином «Глобус», время работы: пн-пт –  9.00-19.00, обед 14.00-15.00, сб – 10.00-14.00, тел. 31-89-64).  Прием фотографий начинается с 10 апреля. Фото отсканируют и отретушируют для дальнейшего увеличения и ламинации. Важное уточнение — ламинированная фотография размером 300х400 мм будет стоить 200 рублей. На деревянной основе и с древком – 300 руб. Её изготовление может занять несколько дней, поэтому заявки принимаются только до 6 мая.

Напомним, в прошлом году во время Парада Победы нововятичи пронесли около 200 портретов участников Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк» проходила в нашем районе впервые и, по отзывам, стала одним из самых запоминающихся и эмоциональных моментов торжественного митинга и парада.

Сбор участников акции «Бессмертный полк» назначен на 9 мая в 9.30 на площади Победы в Нововятске.

Более подробную информацию об акции «Бессмертный полк» можно узнать по телефонам 31-22-44, 31-16-60, 31-23-83.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: