В Нововятске задержан мошенник, кравший деньги в магазинах путем «залома» купюр

На днях в дежурную часть УМВД России по городу Кирову одно за другим стали поступать сообщения о том, что в разных магазинах неизвестный мужчина похитил деньги. В торговой точке на улице Павла Корчагина – 4900 рублей, на улице Боровой – 5000 рублей, на улице Ленина – 2000 рублей.

Схема совершения подобных преступлений не нова: злоумышленник просит кассира обменять мелкие купюры на крупные. Продавцы, пересчитав его деньги, сообщают, что не хватает одной-двух купюр. Тогда злоумышленник просит их обратно, якобы для того, чтобы еще раз перепроверить. При этом мужчина «отщипывает» часть купюр и прячет их у себя в руке. После чего злоумышленник докладывает «недостающую мелкую купюру» и снова передает пачку продавцу. Кассиры же, не пересчитав заново денежные средства, отдают ему всю сумму крупными купюрами.

На места происшествия выезжали сотрудники полиции. В одном из торговых центров оперативникам удалось установить приметы злоумышленника и автомобиля, на котором он передвигается. Эта информация была доведена до наружных нарядов полиции, и уже вскоре наряд ГИБДД остановил разыскиваемый автомобиль в Нововятском районе города Кирова.

40-летнего, ранее судимого мужчину доставили в отдел полиции. По его словам, в Кирове он оказался проездом — ехал из Омска в Санкт-Петербург. Он признался в совершении трех мошенничеств. В настоящее время в отношении него  возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: