Движение по улице Советской ограничили на год. Но пока только на бумаге

Движение транспорта по мосту через реку Чумовица на улице Советской будет ограничено с 23 мая 2016 года по 31 августа 2017 года. Соответствующее постановление, подписанное 20 мая и.о. главы администрации Ириной Щеголевой, опубликовано на сайте кировской мэрии.

Согласно документу, временное ограничение движения по мосту коснется транспортных средств с общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось свыше 8 тонн. Они должны будут объезжать мост по Южному обходу Кирова. Для остального транспорта будет организовано однополосное реверсивное движение по продольной оси мостового перехода. «Дирекции дорожного хозяйства» предписывается установить соответствующие дорожные знаки.

Однако никаких работ по установке знаков и ограничению движения на мосту через Чумовицу пока не наблюдается. В территориальном управлении порталу «Мой Нововятск» пояснили, что опубликованное постановление носит чисто процедурный характер. «Пока идут только проектные работы, поэтому точные сроки перекрытия моста будут известны позже», — подчеркнули там.

Напомним, автомобильный мост через реку Чумовицу был обследован в марте 2016 года и признан аварийным. Особое нарекание проверяющих вызвали краевые части моста, которые находятся в критическом состоянии, в связи с чем было принято решение о введении реверсивного движения по мосту во избежание аварийных ситуаций.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Движение по улице Советской ограничили на год. Но пока только на бумаге

  1. Да закрыть вообще нужно советскую. Один фиг нет дороги.
    Одна единственная центральная дорога и та в ямах и ухабах )))

    И куда смотрит правление района.

    ps Это что там за мост такой хотят выстроить за 1 год )))
    К тому времени через керченский пролив мост возведут, а тут через чумовицу не могут, смех да и тоько.

Комментарии закрыты.