На Молодой Гвардии появилась клумба-смайл

Жители дома №8 по ул. Молодой Гвардии решили озеленить свой и без того зеленый двор. Только деревьев им показалось мало, и они захотели украсить придомовую территорию еще цветами и кустарниками.

цветы двор субботник цветы двор субботник

Во вторник, 24 мая около десятка жильцов вышли на субботник, чтобы создать на детской площадке несколько клумб и цветочных композиций. Саженцы бархатцев и петуний, туи, спиреи, барбариса и можжевельника были куплены на выигранные 20 тыс. рублей в рамках городского конкурса мини-грантов «Доброе дело».  Землю для посадки предоставила УК «Нововятск».

цветы двор субботник цветы двор субботник

Действуя по задумке ландшафтного дизайнера, приглашенного из МБУ «Нововятич», жильцы дома сделали импровизированный цветочный ручей, треугольник из кустарников, а также клумбу-смайлик из бархатцев желтого и оранжевого цветов, которая уже через пару недель будет встречать хитрой улыбкой прохожих.

цветы двор субботник цветы двор субботник

«Два года назад мы построили на грантовые деньги, выигранные в рамках городского конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров — культурная столица», детскую площадку. Теперь продолжаем благоустраивать двор. Сегодня на субботник вышли даже те жильцы, которых я раньше в нашем дворе никогда не видел, это удивительно, — признался один из инициаторов идеи с цветниками Алексей Вшивцев. – Нам хотелось бы, чтобы жители окрестных домов заразились бы нашей инициативой и сделали свои дворы такими же цветущими».

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: