Нововятские подростки били окна в проезжающих поездах

Транспортные полицейские выявили трех школьников, разбивших стекла в нескольких проходящих пассажирских поездах.

Так, к наряду сопровождения пассажирского поезда «Приобье — Москва»  обратился директор вагона-ресторана и сообщил, что в вагоне  разбито наружное стекло. По словам сотрудников ресторана, повреждение окна было обнаружено на участке Поздино – Полой Кировской области.

Чуть позже в дежурную часть Кировского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в пассажирском поезде сообщением «Новый-Уренгой — Москва» также были разбиты наружные стекла у вагонов  и также на участке Поздино – Полой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены трое несовершеннолетних, проживающих в Нововятском районе города Кирова. Мальчики, которым нет еще 12 лет, гуляя возле железной дороги, ради баловства решили кидать камни с насыпи в проходящие мимо поезда.

В результате обошлось без жертв, однако причиненный  ущерб составил почти 52 тысячи рублей.

Выяснилось, что дети состоят на профилактическом учете в отделе полиции №3. Материалы по данным фактам направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при территориальном управлении по  Нововятскому району города Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Нововятские подростки били окна в проезжающих поездах

  1. Дебилы малолетние! Опять Нововятск прославился! Но наказывать детей нельзя, могут подать в суд… . Всыпать бы им, чтобы сидеть больно было, может перестанут хулиганить…

    1. пусть подают,административка максимум,если без травм.

Комментарии закрыты.