Нововятские ветераны вновь спели в автобусах песни военных лет

Совет ветеранов Нововятского района провел акцию «Поющий автобус», посвященную 71-й годовщине Победы. Как и год назад, три агитбригады проехались в общественном транспорте, напоминая пассажирам автобусов о приближающемся празднике.

Так, гармонисты из ансамбля «Оказия» в гимнастерках военных лет под «Смуглянку» и «Катюшу» прокатились на автобусе 46-го маршрута от остановки ДК «Россия» до конечной остановки ул.Кирова, затем с песнями вернулись тем же маршрутом к Дому культуры. Вторая бригада в составе участниц хора ветеранов НЛК и гармониста из ансамбля «Подруженьки» Валерия Архипова в это время давала концерт в автобусе 87-го маршрута. Аналогичный путевой концерт устроил ансамбль ветеранов из Радужного. Артисты выехали с конечной на автобусе 52-го маршрута и совершили на нем круг до Нововятска и обратно.

admkirov.ru

Как отмечают сопровождающие ветеранов, пассажиры на импровизированные автобусные концерты реагировали улыбками, кто-то подпевал, а кто-то снимал ветеранов на телефоны. Правда, по словам пассажиров-очевидцев, кондукторы не всегда относились с пониманием к происходящему и требовали с пожилых артистов плату за проезд.

Мероприятие для участников акции закончилось чаепитием, организованным депутатом Законодательного Собрания Кировской области Ириной Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: