В Черёмушках могут построить торговый центр и спорткомплекс с бассейном

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов посетил строительную площадку в микрорайоне Черёмушки, где провел встречу с руководством Кировской региональной ипотечной корпорации и строительных компаний-подрядчиков, а также с представителями Сбербанка России.

Как сообщают в правительстве, в настоящее время получено разрешение на строительство в микрорайоне 10 жилых домов общей площадью почти 30 тыс.кв.м. (652 квартиры), всего планируется возвести 26 домов. Выполняются работы по устройству подъездной автодороги, внутриплощадочных сетей, строительству газовой котельной. Также в микрорайоне предусмотрено создание всей социальной инфраструктуры, в том числе детского сада, школы, медицинских учреждений, запланировано строительство спортивного комплекса с бассейном.

В ходе совещания Алексей Кузнецов одобрил набранные темпы строительства в микрорайоне, отметив, что Черёмушки – перспективный строительный проект, направленный на повышение доступности жилья в Кировской области. Кроме того, он является объектом-участником программы «Жилье для российской семьи».

По итогам выездной встречи зампред дал поручение АО «КРИК» и Кировскому отделению Сбербанка совместно рассмотреть варианты по привлечению кредитных ресурсов на строительство в Черёмушках не только жилых домов, но также торгового центра и спортивного комплекса с бассейном. Также Кировскому отделению Сбербанка было предложено проработать варианты использования ипотечных продуктов для кредитования населения при приобретении квартир в этом микрорайоне.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: